Десять автоаксессуаров с «Алиэкспресса» для зимы

Чтобы автомобиль было легче и комфортнее эксплуатировать зимой, можно приобрести полезные аксессуары. Например, они есть на «Алиэкспрессе». Рассказываем о десяти полезных мелочах для автомобиля.

Что вы узнаете:
Что вы узнаете:

Кружка-чайник

Кружка с нагревательным элементом, которая может вскипятить воду или подогреть готовый напиток. Её удобно разместить в подстаканнике. Подключается кружка к прикуривателю. Такой аксессуар будет полезен в пробках или в путешествиях, когда рядом нет хороших кафе. Доступны белый и чёрный цвета.

Кружка-чайник
У кружки есть функция выбора температуры. Источник: aliexpress.ru

Цена — 2150 рублей.

Купить можно здесь.


Накидка на сиденье с подогревом

Накидка подойдёт тем, у кого автомобиль не оснащён штатным подогревом сидений. Её устанавливают с помощью ремешков и подключают к прикуривателю. Есть варианты только для нижней части кресла, а также со спинкой. У накидки несколько режимов интенсивности работы. Специальные широкие накидки есть для заднего дивана. Предлагают несколько цветов на выбор.

Накидки держатся за счёт ремешков, которые можно регулировать. Источник: aliexpress.ru

Цена — от 1300 рублей.

Купить можно здесь


Электрический скребок для стёкол

Устройство может быстро очистить стёкла машины от наледи с помощью вращающейся головки. Она изготовлена из мягкого пластика, поэтому не царапает стекло. Скребок оснащён аккумулятором, поэтому не нужно будет постоянно менять батарейки. Заявленное время автономной работы — один час. У устройства небольшой размер, поэтому его можно хранить в бардачке. Предлагают два цвета на выбор.

Вращающаяся головка сделана из мягкого пластика, поэтому не царапает стекло. Источник: aliexpress.ru

Цена — от 1800 рублей.

Купить можно здесь.


Зимние щётки стеклоочистителя

Зимние щётки можно использовать круглый год, но особенно они удобны зимой. Благодаря специальной конструкции на них не налипает снег, поэтому они эффективно чистят стекло в любую погоду. Щётки подбирают по размеру — он указан в оригинальном каталоге запчастей для автомобиля. В наборе есть несколько адаптеров для крепления. Нужно выбрать тот, какой уже установлен на дворниках. Щётки могут продаваться комплектом или поштучно.

У зимних щёток особая конструкция, на которую не налипает снег. Источник: aliexpress.ru

Цена — от 980 рублей.

Купить можно здесь.


Обогреватель для салона

Компактный обогреватель может работать вместе с печкой или вместо неё. Например, он подойдёт для дизельных авто, которые медленно прогреваются. Также его можно использовать для обогрева задних пассажиров. Устройство работает от прикуривателя. С помощью такого обогревателя можно быстро разморозить стёкла. Есть два режима работы.

Обогреватель работает от прикуривателя. Источник: aliexpress.ru

Цена — от 650 рублей.

Купить можно здесь.


Подогрев руля

Нагревательный элемент устанавливают под обшивку руля. Устройство работает от бортовой сети. Благодаря подогреву можно управлять машиной без перчаток, даже если салон ещё не нагрелся.

В комплект входит: нагревательный элемент, проводка, блок управления и кнопка включения. Установка подогрева не самая простая, поэтому лучше обратиться в техцентр.

В комплекте есть все элементы для установки подогрева. Источник: aliexpress.ru

Цена — от 1100 рублей.

Купить можно здесь


Подогрев зеркал

Подогрев боковых зеркал нужен для того, чтобы растопить наледь и высушить влагу. Не все модели оснащены такой опцией с завода. Поэтому можно приобрести комплект нагревателей, который устанавливают на внутреннюю сторону зеркального элемента. Устройство питается за счёт бортовой сети. Оно может срабатывать после нажатия на отдельную кнопку или вместе с подогревом заднего стекла. Для монтажа нагревателя придётся разбирать зеркало. Если нет опыта, то лучше обратиться в сервис.

Нагревательные элементы подключаются к бортовой сети. Источник: aliexpress.ru

Цена — от 600 рублей.

Купить можно здесь.


Цепи для колёс

Цепи крепятся на колёса и помогают им не скользить. Иногда даже внедорожник может застрять, потому что у колёс нет достаточного сцепления с поверхностью дороги. А с цепями можно ехать даже по льду. Такие приспособления нужно взять с собой, если отправляетесь в путешествие или на природу.

Цепи можно надеть самостоятельно, потому что для этого не нужно снимать колёса. В комплект входят четыре элемента. Цепи универсальные, поэтому подойдут практически для любой легковой машины.

В комплекте идут цепи на четыре колеса. Источник: aliexpress.ru

Цена — от 1800 рублей.

Купить можно здесь.


Утеплитель для двигателя

Утеплитель двигателя — это специальный негорючий нетканый материал, которым накрывают моторный отсек. Благодаря этому двигатель быстрее нагревается и медленнее остывает. Также печка быстрее начинает дуть тёплым воздухом.

Утеплитель будет полезен в автомобилях с небольшим по объёму двигателем, который медленно прогревается на морозе. Также он пригодится в дизельных моделях, которые практически не прогреваются на месте.

Утеплитель поможет, если часто совершают короткие поездки. Тогда не нужно будет каждый раз прогревать машину после недолгой стоянки.

Утеплитель легко установить самостоятельно. Источник: aliexpress.ru

Цена — от 1610 рублей.

Купить можно здесь.


Пусковое устройство

В мороз бывает сложно завести двигатель, особенно если установлен старый аккумулятор. В таком случае машину часто прикуривают — с помощью проводов подключают к заведённому двигателю другого автомобиля. Это помогает зарядить аккумулятор и запустить ДВС.

Пусковое устройство нужно для самостоятельного прикуривания машины. Его подключают к клеммам аккумулятора, после чего запускают двигатель. Пусковое устройство не восстановит аккумулятор, поэтому после долгой стоянки машину снова придётся прикуривать.

Один из основных параметров устройства — сила пускового тока. Чем больше двигатель по объёму, тем мощнее нужно устройство. Иначе запустить ДВС не получится.

Также пусковое устройство можно использовать как внешний аккумулятор — для зарядки телефона, ноутбука или других гаджетов. Для этого предусмотрено несколько портов и адаптеры.

В набор входят провода и различные адаптеры. Источник: aliexpress.ru

Цена — от 2900 рублей.

Купить можно здесь.


Смотреть все
Exit mobile version