Защищаем героев: как страховка могла бы помочь персонажам поп-культа Защищаем героев: как страховка могла бы помочь персонажам поп-культа

Защищаем героев: как страховка могла бы помочь персонажам поп-культа

Сколько денег они могли бы получить за своё геройство

Принципы страхования во всём мире похожи, но детали могут различаться довольно радикально. А как будет работать страхование в будущем или параллельных мирах, вообще непонятно. Но если бы всё происходило здесь и сейчас, героев ждали бы неплохие бонусы и компенсации.

«Человек-паук: паутина вселенных»

Что происходит. Юный Майлз Моралес волнуется из-за сложных отношений с родителями и Гвен Стейси, рутинно борется со злодеями и восстаёт против привычного порядка вещей. При этом он прыгает из вселенной во вселенную и иногда промахивается. Причина ошибки кроется в том, что его укусил не тот паук.

Что можно было бы получить. Если бы 13-летний Человек-паук жил в современной Москве, а не в фантастическом Нью-Йорке, и его бы укусило существо из класса паукообразных — клещ, то сумма покрытия по полису могла составить 1 200 000 рублей.

Прошлое и будущее на эти деньги не исправишь, но уехать в любую часть света можно. Чтобы не сражаться ещё и с параллельным самим собой.

Страховка для путешествий тоже пригодится — туда входит юридическая помощь, если вдруг украли транспортное средство: часы для перемещения по вселенным

Источник: youtube.com/@sonypictures

Долго жить за границей с медицинской страховкой для путешествий не получится. И действовать она начнёт только через несколько дней после оформления — чтобы люди делали полис заранее, а не после того, как всё случилось.

«Очень странные дела»

Что происходит. Герои борются с демогоргоном и другими зловредными демонами из Изнанки. В том числе, поджигая собственный дом. В Хоукинсе взрываются лампочки, сгорают телефоны, сами по себе включаются электроприборы. Пожар из-за короткого замыкания и неосторожного обращения с огнём обеспечен.

Что можно было бы получить. Семье Байерсов точно нужно было застраховать дом от рисков пожара, стихийного бедствия и противоправных действий третьих лиц, которые норовят проникнуть из другого измерения. Максимальная страховая сумма по полису «Частные строения» — 1,5 миллиона рублей.

А для контактов и медицинских консультаций близким, которые оказались в Изнанке, пригодится полис «Телемедицина». Как ещё помогать людям в мире, куда можно попасть с помощью телепортации и телекинеза?!

Детям со сверхспособностями тоже нужна медицинская помощь: они болеют и перенапрягаются больше обычных

Источник: youtube.com/@Netflix

«Дюна»

Что происходит. Семья Атрейдесов прибывает на планету Арракис, чтобы управлять ею. Но что-то пошло не так. И вот уже осиротевший Пол с матерью ищут поддержки у не слишком дружелюбного коренного населения. Попутно им приходится бороться и с враждебным кланом, захватившим власть, и с гигантскими червями.

Что можно было бы получить. Отправляясь на Арракис и вообще в незнакомые далёкие места, надо обязательно застраховать здоровье, например по программе «Медицина без границ». Полис покрывает расходы в один миллион евро.

В пакет должны входить риск репатриации тела на родину и стоматология — чтобы успеть спрятать в зубе яд, которым убьёшь себя и всех врагов. Ну почти.

Хорошо бы застраховать и жизнь. Но может так случиться, что получать компенсацию уже будет некому: или Харконнены достанут, или фремены налетят, или червь проглотит.

Пол Атрейдес, роль которого играет Тимоти Шаламе, уже не рад, что сюда прилетел, но деваться некуда

Источник: youtube.com/@WarnerBros.Pictures

«Доктор Хаус»

Что происходит. Доктор Хаус — Шерлок Холмс в медицине. Для того чтобы найти правильное лечение, он ставит над пациентами эксперименты, отчего людям становится только хуже. Но когда они уже при смерти, чудесным образом возникает правильный диагноз. Доктор не отличается любовью к больным и из-за инвалидности сидит на сильных обезболивающих. 

Что можно было бы получить. Нервному и желчному доктору Хаусу пригодился бы полис «Психолог онлайн», чтобы хотя бы научиться разговаривать с людьми.

Из-за несносного характера и постоянных болей доктор третирует и больных, и коллег

Источник: youtube.com/@HouseM.D.

И конечно, ему не помешает ДМС по российскому образцу, ведь почти вся медицина в Америке платная, а реабилитация по инвалидности входит только в дорогие страховые пакеты. Почему герой и сидит на опиоидах.

«Форсаж»

Что происходит. С каждой новой серией трюки становятся всё больше из области фантастики. Машины уже не просто очень быстро ездят, а прыгают с берега на яхту, тащат неподъёмные сейфы, соревнуются на скорость с танками и перелетают с одного небоскрёба на другой. При этом по какую сторону закона ни стояли бы герои, у них всегда есть проблемы с плохими парнями.

Что можно было бы получить. Помимо обязательного полиса ОСАГО, Доминику в «Форсаже-7» перед прыжком суперкара Lykan Hypersport точно нужно оформить каско с риском тотального ущерба.

В январе 2022 года стоимость авто составляла 267,7 миллиона рублей. Страховая премия и страховая сумма по таким автомобилям рассчитываются индивидуально

Источник: youtube.com/@TheFastSaga

Для себя герою не помешает страховка «Опасная профессия», выплаты по которой полагаются после несчастного случая. Тут ведь если промахнёшься, то ни машины, ни костей не соберёшь.

А чтобы сэкономить во время других гонок, Доминику и его товарищам можно было бы рассмотреть полис «Каско компакт минимум». Где уверенность, что противники «быстрых и яростных» (Fast and Furious — оригинальное название франшизы) страхуют свои автомобили?

Поделиться: